Терапия купероза и розацеа с помощью нуклеотидов: — TOTIS

Терапия купероза и розацеа с помощью нуклеотидов

Розацеа – это стойкое локальное расширение мелких капилляров с выраженным снижением эластических свойств их стенок и задержкой крови в них, формированием сосудистых звездочек или сеточки (телеангиоэктазии), образованием стойких красных пятен. Покраснения чаще локализуются в области щек, носа, подбородка, лба. На их фоне могут возникать ярко красные прыщики. Кожа становится чувствительной и раздраженной. Такая картина очень портит внешность и доставляет ее обладателям психологический дискомфорт

Причины розацеа до сих пор до конца не изучены. Наиболее актуальна сейчас теория ангиотрофоневроза - нарушение иннервации сосудов приводит к их стойкому расширению, замедлению кровотока, выделению сыворотки крови из сосудов в ткани и возникновению в них отечности и воспалительных изменений. Медиаторы воспаления в свою очередь приводят к расширению сосудов в пораженной коже. Возникает порочный замкнутый круг.

Лечение розацея (купероза) требует комплексного и постоянного подхода. Сосудистая природа данного заболевания диктует необходимость медикаментозной терапии. При лечении розацеа используются такие местные лекарственные препараты как метронидазол, доксициклин, азелаиновая кислота. Все препараты этого ряда относятся к группе антибактериальных средств, однако в этом случае их применяют с другой целью. Доказано, прежде всего, их противовоспалительное действие в лечении этой патологии.

Лечения розацеа является важной проблемой, требующей разработки усовершенствованных терапевтических подходов с привлечением новых эффективных препаратов, в частности, местного действия.

Одним из зарекомендовавших себя современных препаратов для местного лечения розацеа, является инновационный крем итальянской компании Mastelli – Rosaderm. Этот крем действует на все звенья патогенеза розацеа: укрепляет сосудистую стенку, повышает местный иммунитет, имеет противовоспалительное действие, оптимизирует толщину кожи (в плотной коже становятся менее заметны капилляры).

Rosaderm содержит биологически активные ингредиенты и растительные соединения с избирательным действием, которые используются для лечения и профилактики: нуклеотиды, бисаболол, гиалуроновая кислота, витамин Е.

Нуклеотиды - это фракция ДНК, выделенная из молок рыб лососевых. Они обладают широким спектром действия: стимулируют выработку коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Улучшают трофику межклеточного пространства, повышают оксигенацию тканей, кожа уплотняется, увлажняется, уменьшаются морщины, исчезает краснота. Бисаболол обладает смягчающим и успокаивающим свойствами, уменьшает покраснение,особенно на очень чувствительной коже. Гиалуроновая кислота естественным образом осуществляет глубокое увлажнение и способствует повышению тургора и тонуса кожи. Витамин Е является одним из самых сильных антиоксидантов. Особенно полезен в случае воздействия солнечных лучей и неблагоприятных факторах внешней среды. Крем немедленно увлажняет кожу, убирает чувство дискомфорта, вызванное патологией: шелушение, раздражение, зуд, жжение. Крем Rosaderm хорошо переносится даже очень раздраженной и чувствительной кожей, а его легкая текстура делает его комфортным для ежедневного применения. А самое главное, благодаря нуклеотидам, происходит здоровое лечение кожи на клеточном уровне.

 

961 CELL'SUN FACE-PROTECT SPF50 50 мл
961 CELL'SUN FACE-PROTECT SPF50

Новинка

961 CELL'SUN FACE-PROTECT SPF50

Maria Galland

Солнцезащитный крем для лица, обеспечивающий наиболее полную защиту от УФ-А, УФ-В и способствующий продлению загара

3038.8500000000000000 грн

50 мл

Anti Couperose Gel 20 мл Anti Couperose Gel 100 мл
Anti Couperose Gel 20 мл от Dr. Spiller
Anti Couperose Gel 100 мл от Dr. Spiller

Anti Couperose Gel

Dr. Spiller

Dr. Spiller

Гель против купероза

1926.0000000000000000 грн

Цена косметолога

20 мл

100 мл

Набор 2xREDNESS ID, 2xREDNESS PEEL 1 набор
Набор 2xREDNESS ID, 2xREDNESS PEEL

Новинка

Набор 2xREDNESS ID, 2xREDNESS PEEL

Innoaesthetics

Профессиональные средства для терапии розацеа

Цена косметолога

1 набор

Anti Couperose Peel-Off Mask 1 x 30 г
Anti Couperose Peel-Off Masks 1 x 30 гр от Dr. Spiller

Anti Couperose Peel-Off Mask

Dr. Spiller

Альгинатная маска против купероза

Цена косметолога

1 x 30 г